Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Разное 14.12.21 08:03
181
0

Планирование и реализация мероприятий нацпроектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области, а также подготовка к безопасному проведению в регионе новогодних и рождественских мероприятий, бесперебойной работе в этот период систем жизнеобеспечения стали темами оперативного совещания, которое в формате видеоселектора провел губернатор Андрей Бочаров.

«До наступления Нового 2022 года остается две с половиной недели. Завершаются работы по реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области.
В целом по всем объектам работы ведутся в графике. По отдельным объектам в связи с действием ограничительных мер, связанных со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, проведена корректировка сроков исполнения контрактов. На период 2022-го и последующих годов утверждены планы развития, которые подтверждены выделением необходимых финансовых ресурсов, закрепленных в законе о бюджете Волгоградской области и бюджетах муниципальных образований», — отметил Андрей Бочаров.

В настоящее время в Волгоградской области уже ведется подготовка муниципальных образований к Новому году, массовым мероприятиям в период каникул. Подготовка проходит в условиях пандемии коронавирусной инфекции и определённых ограничений.

«Главная задача органов власти всех уровней — подготовить муниципальные образования к бесперебойной работе всех систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских каникул. Необходимо сделать все, чтобы новогодние каникулы и рождественские праздники на территории Волгоградской области прошли организованно, спокойно, без происшествий, с соблюдением всех мер безопасности. В связи с этим на период подготовки необходимо:

— сформировать графики дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Волгоградской области;

— продолжить в полном объеме выполнять все намеченные плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности на территории Волгоградской области, работы предприятий и организаций жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, дорожно-транспортной и социальной сферы. Провести необходимые проверки готовности объектов жизнеобеспечения к работе в условиях понижения температур и повышения нагрузки;

 — определить и сформировать необходимые резервы сил и средств по направлениям жизнедеятельности для действий при осложнении обстановки и угрозе чрезвычайных ситуаций;

— обеспечить постоянный мониторинг пожароопасной ситуации и контроль проведения полного комплекса профилактических мер. Отдельное внимание уделить учреждениям социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в том числе, во взаимодействии с МЧС, провести тренировки по отработке действий в условиях чрезвычайных ситуаций;

— сохранять повышенную готовность дорожных, спасательных, коммунальных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий осложнений дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Отдельное внимание уделить обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно», — поставил задачи Андрей Бочаров.

 

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/382219/

 

 

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle