ВЕКТОР ДОБРА

Разное 18.11.21 10:18
414
0
В жизни иногда складываются такие ситуации, что пожилому человеку некому помочь, силы уже не те, а родственники разъехались по разным городам. В то время хочется остаться именно в родном доме, с которым связаны приятные воспоминания. В таких случаях нужно доверить заботу о быте специалистам социального обслуживания.
С 1 января 2022 года единственным поставщиком предоставления социальных услуг на дому на территории Котовского муниципального района, городского поселения г. Котово  будет Автономная  некоммерческая организация социального обслуживания  «Вектор добра». Организация осуществляет свою деятельность в соответствии  с  Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Приказом Комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 19 февраля 2015 года 345
«Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому». Название организации символизирует доброту, заботу и внимание, оказание помощи каждому, кто в этом нуждается. Работа организации заключается в предоставлении гарантированных государством социальных услуг. Услуги будут оказываться в соответствии с индивидуальной программой получателя социальных услуг, в зависимости от состояния здоровья и возможности к самообслуживанию. Также будет предоставляться широкий спектр дополнительных услуг.
Социальные услуги предоставляются в зависимости от степени нуждаемости: покупка и доставка продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости; оплата коммунальных услуг; содействие в получении установленных действующим законодательством льгот и преимуществ; содействие в получении медицинской помощи и сопровождении в медицинские учреждения, выписка рецептов; услуги по организации быта: уборка помещений, стирка вещей, мытье окон, дверей, кафеля и т.д.; помощь в приготовлении пищи, а так же гигиенические услуги.
В соответствии с приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 19 февраля 2015 года № 345 «Об утверждении Порядка предоставления порядка социальных услуг в форме социального обслуживания на дому», в целях обеспечения повышенной доступности социальных услуг для отдельных категорий граждан.
 В автономной некоммерческой организации социального обслуживания «Вектор добра» реализуется технология «Персональный помощник».
Она обеспечивает предоставление социальных услуг на дому в ежедневном режиме (с понедельника по пятницу, а одиноким гражданам - с понедельника по воскресенье) и оказание социального сопровождения гражданам, в связи с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию, передвижению, обеспечению основных жизненных потребностей, при отсутствии обеспечения ухода (в том числе, временного) за ними со стороны родственников или иных лиц.
Основной целью реализации технологии «Персональный помощник» является обеспечение гражданам, нуждающимся в уходе на дому, достойных условий жизнедеятельности и проживания, улучшение качества их жизни, расширение возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.
Предоставление социальных услуг осуществляется бесплатно или на платной основе в соответствии с доходами.
Если человек полностью или частично утратил способность,  либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности, если нет совместно проживающих родственников (иных членов семьи)  либо иных лиц, которые обязаны помочь, обращаться надо в «Вектор добра».
Подробная информация по телефону:
89370864055; 84455/45846.
Елена Васильченко.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle