Экскурсия в пожарную часть

Разное 27.09.21 14:31
330
0
15 сентября 2021 года ребята старших групп детского сада ст. Лапшинская отправились на экскурсию в Лапшинский ОП ПЧ №96 . Дети с большим интересом, желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребята увидели пожарный рукав и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, узнали об их назначении. С восторгом ребята примерили спасательную каску, рассмотрели пожарные машины. Многие пожелали «примерить на себя» профессию пожарного: посидеть за рулем, ощутить себя бесстрашным пожарным.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Поэтому неудивительно, что обсуждая полученные впечатления по обратной дороге в детский сад, почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили, кушать кашу и заниматься спортом.
Такие экскурсии, считают педагоги детского сада, помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
Е.В. Пчелинцева, инструктор противопожарной профилактики ПЧ N96 ГКУ ВО 2 отряд ПС.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle