Как работать с электронными трудовыми книжками?

Правовое поле 05.10.21 15:46
428
0
Д.А. Новомлинов, руководитель клиентской службы ПФР в Котовском районе:
«С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. Новый формат хорошо знакомого всем документа в Волгоградской области выбрали более 60 тысяч работающих.
Электронный вариант трудовой книжки очень удобен в использовании. С его помощью можно удаленно искать работу, предоставив потенциальному работодателю электронную версию трудовой, дистанционно оформить пенсию, получать государственные услуги. А для тех, кто работает удаленно, это хорошая возможность контролировать своевременность внесения сведений работодателем, напримерФ, о приеме или увольнении.
Ознакомиться с информацией о своей трудовой деятельности граждане могут в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ, используя сервис «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». На портале «Госуслуги» можно воспользоваться услугой «Выписка из электронной трудовой книжки» в разделе «Работа и занятость» – «Трудовое право». Выписка формируется в режиме реального времени и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР.
Документ можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, при необходимости направить по электронной почте или распечатать".
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle