Отставаний по графику нет

ЖКХ 12.07.21 10:54
289
0
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов ведется активная работа. Напомню, что в апреле текущего года имущество МУП «КиТС» было выставлено на торги – его приобрело ООО «Тетеревятское».
Понимая социальную значимость объектов и невозможность работы на том оборудовании, которое было, новый собственник приступил к работам по модернизации и техническому вооружению Центральной котельной и котельной №6 города Котово.
Понимая социальную значимость объектов и невозможность работы на том оборудовании, которое было, новый собственник приступил к работам по модернизации и техническому вооружению Центральной котельной и котельной №6 города Котово.
В рамках запланированных работ была подготовлена дорожная карта, которая согласована с районной и городской администрациями, отмечу, что все выполняемые работы курируются областным комитетом ЖКХ.  
В данный момент заключены договоры на приобретение основных средств (котлы, насосы, теплообменники), а также на договоры проектно-изыскательских работ, которые ведутся параллельно со всеми работами. На данный момент тепломеханическая часть оборудования собирается на заводе-изготовителе и буквально на днях ожидается привоз теплообменников. После чего вопрос обвязки всего оборудования – это вопрос небольшого времени.
Сейчас уже ждет своего времени один из трех котлов, который будет установлен на Центральной котельной, оставшиеся два котла ожидают к концу июля.  Стоимость всего приобретенного оборудования уже составила больше 20 млн. рублей, планируется еще вложить порядка 14 млн. рублей.  
Таким образом, руководство теплосетей заверило, что все технические работы планируют завершить до конца августа, а это значит, что отопительный сезон начнется в положенный срок.
В котельной №3, тоже произошли изменения. Большой котел капитально отремонтирован, малый котел отремонтирован частично (замены все секции и экраны). По такой же аналогии следующим этапом планируется ремонт котельной №2, расположенной на территории ЦРБ.    
Также параллельно с модернизацией больших котельных ведется мониторинг и подготовка всех тепловых сетей и мини котельных города. В этом направлении согласно установленному графику объем работ выполнен на 40%.
Акцентируя внимание на масштабных работах, руководитель теплоснабжающей организации Алексей Чесноков отметил, что, анализируя проблемы прошлых лет не забывают и о тех домах, которые в зимний период находились долгий период без должного отопления. На сегодня ведется работа совместно с управляющими компаниями, по этим объектам жилого фонда, в ближайшее время будет сделан гидравлический расчет сети и актуализация схемы тепловой сети.  
Тамара Сидорова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle