Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы!

Актуально 01.02.21 14:56
259
0
Уже 78 лет отмечается годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – день воинской славы, ставший истинным символом силы духа и веры в победу советского народа. Сталинград – одно из ярчайших имен Великой Победы, которое по праву вписано не только в летопись отечественной истории, но и в героическое наследие мировой истории.
Двести огненных дней и ночей сталинградского ада, ковровые бомбардировки и непрекращающиеся артобстрелы, превратившие город в руины, более миллиона погибших товарищей – вот горькая цена выстраданной вами Победы, благодаря которой фашисты так и не смогли пройти за Великую реку.
Память о ваших ежедневных подвигах в битве за город на Волге не померкнет никогда, она в самом сердце города-героя – Мамаевом кургане, она в «Доме Павлова», заводе «Красный Октябрь» - свидетелях беспримерного героизма, мужества и самоотверженности защитников Сталинграда. Поздравляю вас с днем воинской славы России! От лица всех жителей Котовского муниципального района примите слова безграничной благодарности за отвоеванное будущее. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, любви и внимания родных и близких вам людей!
С.В. Чумаков, и.о. главы Котовского муниципального района.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle