О ходе иммунизации против гриппа и об эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу в Волгоградской области на 42 календарной неделе 2020г.

Актуально 22.10.20 08:40
282
0

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает осуществлять мониторинг за ходом прививочной кампании против гриппа на территории Волгоградской области. По состоянию на 16.10.2020г. охват прививками против гриппа составляет 20,8% населения региона, привито 514,5 тысячи человек, в том числе 179,1 тысячи детей.

На 42 календарной неделе 2020г. в Волгоградской области заболеваемость респираторными инфекциями находилась ниже эпидемического порога на 11% и связана с циркуляцией вирусами негриппозной этиологии, в частности риновирусов. В эпидемический процесс вовлечено в большей степени взрослое население.

В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями стабильна. Уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Рекомендуем всем жителям области сделать прививку против гриппа, защитить свое здоровье и здоровье своих родных!

При появлении признаков заболевания острых респираторных инфекций (повышение температуры тела, насморк, кашель, затрудненное дыхание) необходимо обратиться за медицинской помощью, не заниматься самолечением, особенно детям, беременным женщинам, пожилым людям, лицам с имеющимися заболеваниями сердца, легких, с ожирением, сахарным диабетом и другими недугами, которые могут привести к осложнениям. Больных детей следует оставить дома, не подвергая заражению других здоровых детей, посещающих детские сады, школы.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle