Панорама новостей

Актуально 13.08.20 14:41
259
0
У работающих пенсионеров увеличилась  пенсия
С 1 августа проведена корректировка пенсий у работающих пенсионеров. Это обязательная ежегодная процедура.
Размер увеличения пенсий зависит от уровня заработной платы в прошлом году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных баллов.  При этом рост не может превышать 3 пенсионных балла. Его  стоимость в прошлом году составляла 87 рублей 24 копейки, а в этом выросла до 93 рублей. Соответственно максимальное увеличение пенсии для работающего пенсионера составит 261 рубль  72 копейки.

Большой футбол в Волгограде
Матчем между волгоградским «Ротором» и питерским «Зенитом» завершился первый тур чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги. Команда с берегов Невы прибыла в город-герой в ранге действующего чемпиона, обладателя Кубка, Суперкубка-2020 и не скрывала своих амбиций увезти домой три очка. В целом все так и вышло. Стартовый отрезок - минут 5-7, остался за хозяевами. В дальнейшем «Зенит» взял игру под свой контроль и с помощью излюбленной тактики - заброса мяча верхом на мощного Артема Дзюбу стал расшатывать оборонитльные порядки «Ротора». Такой план на игру оправдал себя - на 22-й минуте капитан комнады питерцев открыл счет в матче, замкнув в прострельную передачу Себастьяна Дриусси. А за 11 минут до окончания встречи уже сам Дриусси забил мяч на добивании. В концовке игры несмотря на усилия обеих команд, счет так и не изменился.
После окончания игры болельщики, а их собралось на трибунах «Волгоград Арены» более 12-ти тысяч, еще долго не расходились, горячо аплодируя своей любимой команде и скандируя «Мо-лод-цы!» Их можно понять, ведь большой футбол вернулся в Волгоград.
Теперь подопечным старшего тренера «Ротора» Александра Хацкевича следует сконцентрироваться на матче второго тура с футбольным клубом «Динамо», который состоится в Москве 15 августа. Пожелаем нашим футболистам удачи.

«Школа, я скучаю!»
С целью раскрытия творческих способностей детей, развития эстетических чувств, содействия детскому художественному творчеству, воспитания любви и уважения к школе, учителям и одноклассникам с 28 июля по 1 сентября проводится Всероссийский конкурс детского рисунка «Школа, я скучаю!».
В конкурсе могут принимать участие на добровольной основе учащиеся общеобразовательных учреждений, художественных школ, воспитанники семейно-ориентированных общественных организаций и воскресных школ от 6 до 14 лет (включительно).
Участники конкурса получат именные Cертификаты от организаторов конкурса, победитель, лауреаты и призеры — Дипломы. Главный приз: самый интересный рисунок напечатают в виде почтовой открытки, тиражом 2000 экземпляров  и победитель будет приглашен в гостевой эфир радиостанции «Детское радио». Подробности читайте в Положении о Конкурсе на сайте организатора https://fap.ru/press-center/news/startuet-konkurs-shkola-ya-skuchayu-/.

Оперативный штаб сообщает
По состоянию на 12 августа количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Волгоградской области составило 91. В Котовском районе с начала пандемии было выявлено 85 человек, пораженных коронавирусной инфекцией. В данный момент под наблюдением с подозрением на COVID-19 находятся 28 человек.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle