Панорама новостей

Актуально 11.08.20 10:36
268
0
Музей открылся!
Уважаемые котовчане и гости нашего города!  С 1 августа 2020 года «Историко-краеведческий музей» вновь открыл для вас свои двери! В связи с тем, что ситуация с инфекцией COVID-19 остается острой, при посещении музея обязательно использование средств индивидуальной защиты. Приглашаем всех желающих посетить  наш  музей,  а  также  на  индивидуальные и групповые экскурсии (не более пяти человек). Напоминаем, мы работаем со вторника по пятницу с 8:00 до 17:00, обеденный перерыв с 12:00 до 12:48, в субботу - с 9:00 до 16:00 без перерыва.

ВПР в школах пройдут с 14 сентября по 12 октября
Всероссийские проверочные работы пройдут в школах с 14 сентября по 12 октября. Об этом сообщается в письме Рособрнадзора от 05.08.2020 № 13-404 «О проведении ВПР в 5-9 классах осенью 2020 года». Оно опубликовано на официальном сайте ведомства.
- Минпросвещения совместно с Рособрнадзором и органами исполнительной власти субъектов РФ необходимо организовать проверку знаний обучающихся и их дополнительное обучение по темам, по которым выявлен недостаточный уровень освоения, - говорится в письме. - Внесены изменения в график проведения мониторинга качества подготовки обучающихся в форме Всероссийских проверочных работ. Результаты мониторинга не будут учитываться при оценке деятельности органов государственной власти субъектов РФ.
Что важно? В письме также сообщается, что ВПР по программе предыдущего года обучения должны проводиться на 2-4 уроках по решению школ. День проведения работ школа определяет самостоятельно. Но - строго в рамках периода: с 14 сентября по 12 октября.
- Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели, - подчеркивается в письме. - Согласно графику, Всероссийские проверочные работы необходимо провести в сентябре - октябре 2020 года в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. При этом школы должны будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по организации работы в условиях сохранения рисков распространения СОVID-19.

Оперативный штаб сообщает
По состоянию на 9 августа количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Волгоградской области составило 106. В Котовском районе с начала пандемии было выявлено 83 человека, пораженных коронавирусной инфекцией. В данный момент под наблюдением с подозрением на COVID-19 находятся 38 человек.

Бренд ВПН получил международное признание
Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020. Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний».
Предстоящая перепись станет первой в истории России цифровой, поэтому требовалась кардинальная смена образа исследования. Ключевые ценности бренда — открытость и устремленность в будущее — были сформулированы с помощью исследований и фокус-групп. Так появился слоган «Создаем будущее!» и создан новый образ переписи — яркий и современный, привлекающий внимание к новым возможностям. К созданию нового фирменного стиля было привлечено все дизайнерское сообщество страны. Победивший логотип стал основой яркого современного образа, который полностью соответствует новому видению переписи.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle