По оперативным сводкам

Актуально 25.06.20 14:48
307
0
Ежедневно в регионе регистрируются факты телефонных мошенничеств с использованием банковских карт. Для обмана мошенники используют самые разные схемы. Злоумышленники звонят владельцу карты, представляясь сотрудниками службы безопасности банка. При этом используются сервисы подмены номеров абонентов, в результате чего входящий звонок может детально повторять номер телефона банковских организаций.
Никогда и никому не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: PIN-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, SMS-коды, логин и пароль от интернет-банка. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, прежде чем на слово верить звонившему, обратитесь в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, чтобы убедиться в безопасности вашего счета. Лично посетите отделение банковской организации или наберите номер банка, указанный на оборотной стороне карты.
По информации сайта ГУ МВД России по Волгоградской области, за сутки (17 июня) мошенники похитили у жителей региона более миллиона рублей.
69-летнему жителю Николаевского района позвонил неизвестный, представившись юристом. Незнакомец сообщил, что за ранее приобретенные в интернете просроченные лекарства заявителю положена многомиллионная компенсация. Для защиты интересов потерпевшего в суде мошенник потребовал деньги в сумме 531 тыс. руб. Доверчивый пенсионер перевел требуемую сумму в отделении почты.
Подробнее о фактах мошенничества читайте в свежем выпуске "Маяка" за 26 июня
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle