Пульмонолог назвал продукты, защищающие лёгкие от коронавируса

Актуально 18.06.20 10:32
359
0

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Они способствуют как снижению вероятности заболеть, так и протеканию заболевания в лёгкой форме.

В большинстве случаев при поражении коронавирусом сильнее всего страдают лёгкие пациента. Однако их можно в некотором смысле подготовить к возможной вирусной атаке и как минимум снизить тяжесть протекания заболевания. Испанский пульмонолог Эусеби Чинер выделил три главных фактора, позволяющие поднять иммунитет в условиях пандемии: достаточный сон, физические нагрузки и правильный рацион.

В вопросе питания, по его мнению, следует ввести в рацион яйца, съедая в день по 1-2 штуки. Благодаря белкам высокого качества, витамину А и жирорастворимым витаминам повышается иммунитет и укрепляются лёгкие.

Ещё один важный продукт, который может быть полезен в качестве профилактики коронавируса – цельный рис. Он нормализует микрофлору кишечника, также укрепляет иммунитет и положительно влияет на работу лёгких.

Третий продукт – рыба. Чинер советует употреблять трижды в неделю рыбу для насыщения организма полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6.

В числе других помощников, полезных для здоровья – оливковое масло, грецкие орех и авокадо. Они не влияют на работу лёгких, но насыщают организм витамином Е, который является хорошим антиоксидантом. Эти продукты можно употреблять ежедневно. Ну и важно также на забывать пить больше воды – летом это особенно актуально.

https://gorvesti.ru/medical/pulmonolog-nazval-produkty-zaschischayuschie-legkie-ot-koronavirusa-88563.html
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle