Каждый должен знать свои права

Актуально 13.05.20 08:00
339
0

Как следует из обращения президента В.В. Путина 11 мая, выход из самоизоляции будет постепенным: «Главы регионов, опираясь на анализ ситуации, на мнение главных санитарных врачей, будут принимать решения о характере ограничительных и профилактических мер, о том как, в какой последовательности их можно постепенно смягчать или сохранять, а если этого требует обстановка – может быть, даже и дополнять».

Пока можно констатировать, что единый период нерабочих дней, который длился более 6-ти недель, себя оправдал: режим самоизоляции позволил избежать резкого распространения инфекции и дал возможность подготовить систему здравоохранения. 

По-прежнему особое внимание отведено самой уязвимой категории людей – россиянам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями, которым рекомендовано и дальше соблюдать режим самоизоляции.

 «Обращаюсь сейчас к людям старших возрастов. Родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, часто в разлуке со своими детьми, внуками. Но сейчас нужно ещё потерпеть. Это не пустые слова, это вопрос жизни. Режим ограничений пока сохраняется, потому что мы переживаем за вас и делаем всё возможное, чтобы оградить вас от угрозы вируса, чтобы эта опасность быстрее прошла», - подчеркнул Президент.

Также в своем обращении В.В. Путин озвучил новый перечень мер поддержки для семей с детьми и бизнеса – читайте об этом в газете «Маяк» 15.мая.

При этом Президент вновь напомнил ответственным органам и служащим, что оценивать их работу будет только по реальной помощи людям, а самих людей просит внимательно изучить все новые меры поддержки и воспользоваться теми из них, на которые они имеют законное право. «Обращаю внимание всех коллег: уважаемые друзья, вы несёте за это персональную ответственность. Повторю: поручения будут считаться исполненными только тогда, когда государственная помощь дойдёт до каждого, кому она предназначена».

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle