"Я считаю каждый голос важен!"

Актуально 08.09.19 10:31
477
0
Журналист газеты "Маяк" встретил на избирательном участке, расположенном в Котовском РДК Алину Чех, она поделилась своим мнением о важности участия в выборах: 
"Если вы задумываетесь о том, нужно ли идти на выборы, и что это такое? Ответ очень прост, на мой взгляд. Как говорит толковый словарь В. Даля, выбор – принятие человеком одного решения из предложенного множества вариантов. Каждый человек в своей жизни должен выбирать: где ему работать и как быть, куда идти учиться и где жить, а также он должен выбрать человека, в руки которому можно доверить область.
Ходить на выборы – обязанность каждого гражданина, достигшего восемнадцати лет. Человек живет в социуме и должен влиять на направления его развития. Если народ не будет участвовать в выборах, то не будет в нашей области управляющих людей, а люди без правительства, как человек без рук.
Голосуя за какого-либо кандидата, человек должен понимать, что речь идет о судьбе целой области, а значит, целого государства. В выборах правителя каждый голос играет большую роль, ведь возможно, что именно Ваш голос будет решающим и повлияет на будущее государства.
Вы голосуете, а это значит, вы – неравнодушный человек. Мои родители всегда ходили и ходят на выборы. Когда я была маленькой, то не понимала всю важность и значимость данного мероприятия. Родители, пытаясь мне объяснить, зачем голосовать, всегда говорили, что голосуют, прежде всего, за мое будущее, поэтому я точно знаю, что будущее каждого человека, даже младенца, зависит от сознательных, думающих, ответственных людей, а значит от тех, кто имеет право голоса".
Валерия Ковалева, газета "МАЯК".
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle