Ревакцинация в Котово

Актуально 06.08.21 09:43
735
0
Пока часть населения думает и взвешивает все «за» и «против» вакцинации от ковида, другие задумались, а не пора ли уже ревакцинироваться.
Известно, что после вакцинации или после выздоровления от коронавируса в крови человека появляются антитела, они и  дают  иммунитет к заболеванию. С течением какого- то времени  антител становится все меньше и в конце концов они исчезают, и иммунитет вместе с ними. Повторная вакцинация, которую теперь называют ревакцинацией, возвращает антитела вместе с иммунитетом.
По словам главного врача Котовского района Н.Б. Абрамова, ревакцинацией в ЦРБ начали заниматься с начала июля, для получения повторной вакцины обращаются жители района, те, кто вакцинировался в конце прошлого года и в январе-феврале 2021 года. Сейчас процесс ревакцинации набирает обороты, из армии тех, кто обращается за прививкой от ковида в поликлинику, 30% - проходят ревакцинацию. Для этого  используется вакцина двух видов (по решению врача с учетом пожеланий пациента) – классическая  «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V)  или «Спутник Лайт». На момент 3 августа в районе полностью ревакцинированы 355 человек.  Всего же в Котовском районе приступили к вакцинации «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V): 7337 человек, полностью вакцинированы 6079 человек; вакциной «ЭпиВакКорона» – приступили 225 человек, закончили 167.
А. Дорощенко, специалист ВРОЗ и МП.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle