Болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, эпилептические приступы и смерть: правда ли, что человек от недостатка сна умирает?

Актуально 19.03.21 13:14
318
0

Волгоградский медицинский университет представят новый научно-популярный проект «Позовите профессора!». Лучшие специалиста вуза, на языке, понятном обывателю, ответят на самые злободневные вопросы волгоградцев: почему человек испытывает боль, как оказать себе первую помощь, какие симптомы должны насторожить? Всего запланировано более 50 серий с участием более чем 20 профессоров ВолгГМУ.

Все снятые видеоролики будут опубликованы на канале «Позовите профессора!» в YouTube и доступны любому пользователю сети.

Премьера проекта сегодня - 19 марта. В Международный день сна заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, медицинской генетики ВолгГМУ Ольга Курушина рассказывает, почему человеку необходимо высыпаться, что сделать для того, чтобы вовремя уснуть и может ли хронический недосып привести к смерти?

В ближайших выпусках – консультации инфекциониста, кардиолога, аллерголога, психиатра и других специалистов. Новые выпуски проекта ВолгГМУ «Позовите профессора» планируется публиковать в сети еженедельно.

 

 

Материалы подготовлены пресс-службой ВолгГМУ и предоставлены для свободного распространения в СМИ. Новости ВолгГМУ доступны в telegram-канале вуза https://t.me/volggmu_vuz

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle