В Волгоградской области работает 37 прививочных центров

Здравоохранение 05.02.21 10:27
373
0

37 прививочных центров работает в Волгоградской области, в настоящее время полностью завершили иммунизацию 5,5 тысячи человек, рассказал сегодня на брифинге замглавы облздрава Николай Алимов.

По словам Алимова, 14 прививочных центров действуют в Волгограде, 17 – в районах области, 6 центров – межрайонные, все они работают с вакциной «ГамКовидВак»

– Прививочные центры оснащены необходимым морозильным оборудованием, которое соответствует требованиям Роспотребнадзора, на днях мы ожидаем дополнительное поступление морозильного оборудования, это позволит открыть около 55 прививочных центров, – сообщил замглавы облздрава. – Кроме того, принято решение о задействовании прививочной бригады для иммунизации населения в формате выездной бригады. Прививочные бригады работают на выезде в труднодоступных пунктах, организованных коллективах, подразделениях соцзащиты.

Алимов проинформировал, что с начала прививочной компании от коронавирусной инфекции в регион поступила 23 371 доза вакцины, в том числе на 500 человек выделен препарат «ЭпиВакКорона». На сегодня первую дозу вакцины получили 15 157 человек, полностью завершили иммунизацию 5,5 тысячи человек.

– Здесь мы ориентируемся на контингент, который определил федеральный центр в качестве приоритета, – работников медорганизаций, сферы образования, социальной сферы, многофункциональных центров, сюда вошли лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, – отметил Николай Алимов.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskoy-oblasti-rabotaet-37-privivochnyh-centrov-104778/

Часть волгоградских больниц начнут работать в штатном режиме

Часть стационаров региона в ближайшее время перейдет на штатный режим работы, сообщил сегодня на брифинге замглавы облздрава Николай Алимов.

По его словам, на сегодняшний день завершен подготовительный процесс перехода медучреждений к работе в штатном режиме, произведена межведомственная комплексная оценка готовности учреждений, в том числе со стороны Роспотребнадзора.

– Такое решение принимает оперативный штаб, его заседание планируется в ближайшее время, – сказал Николай Алимов. – После принятия решения часть стационаров вступят в штатный режим работы.

https://vpravda.ru/obshchestvo/chast-volgogradskih-bolnic-nachnut-rabotat-v-shtatnom-rezhime-104777/

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle