На областное здравоохранение выделяются дополнительные средства

Здравоохранение 10.10.19 10:21
338
0

 Изменения отражены в законе «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В целом расходы ТФОМС Волгоградской области на этот год превысили 30,4 миллиарда рублей.

Как было отмечено в ходе обсуждения вопроса, финансирование здравоохранения Волгоградской области неуклонно растет на протяжении пяти последних лет. Этот процесс идет параллельно с масштабными системными преобразованиями, которые осуществляются в региональной медицине впервые в постсоветское время. С 2014 года отремонтировано 400 медицинских объектов, полностью модернизированы опорные больницы скорой помощи № 7 и № 25. На 90 процентов обновлен автопарк неотложки, сформирована единая дежурно-диспетчерская служба «03», заработала санитарная авиация.

По словам заместителя председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Владимира Шкарина, усилия депутатов сосредоточены на совершенствовании законодательства, регулирующего эту сферу, а также на укреплении парламентского контроля за исполнением национального и приоритетных региональных проектов в сфере здравоохранения.

В настоящее время продолжается модернизация служб экстренной и кардиологической помощи, первичного здравоохранения, детской медицины и онкослужбы. Ключевые направления формирования в Волгоградской области современной единой системы здравоохранения были представлены губернатором Андреем Бочаровым на встрече с Президентом России и получили поддержку главы государства. Реализуемая в регионе пятилетняя программа разработана в соответствии с задачами нацпроекта «Здравоохранение» и предусматривает финансирование в размере более 36 миллиардов рублей.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle