В волжской больнице имени С.З. Фишера стартовал новый этап капитального ремонта

Здравоохранение 07.08.19 08:44
432
0

По информации облздрава, поликлиника была построена в 60-х годах прошлого века и не соответствует современным стандартам. На техническом этаже здания смонтируют единую систему кондиционирования и увлажнения воздуха, которая значительно улучшит условия для врачей и пациентов. В подвальном этаже сделают гардероб, картохранилище и колл-центр. С учетом принципов бережливого производства поликлинику разделят на несколько зон: блок оказания неотложной помощи, блок терапевтических участков, отделение реабилитации и отделение медицинской профилактики с ЦАОП. В последнем планируют проводить диспансеризацию населения, оказывать специализированную и амбулаторную онкологическую помощь. В дневном стационаре также предусмотрят палаты для проведения химеотерапии.

Обновленное учреждение будет принимать до 700 человек в смену, график работы — двухсменный. По завершении ремонта здесь будут обслуживаться 65 тысяч жителей Волжского. Отметим, на время ремонтных работ в поликлинике организовано разграничение потоков пациентов, чтобы минимизировать неудобства для людей.

Кроме того, в больнице имени С.З. Фишера продолжается реконструкции пристройки для размещения женской консультации. Для этого проводятся масштабные работы в здании бывшего актового зала, которое не использовалось более 20 лет. Сегодня полностью завершены демонтажные работы — приведение в порядок помещений и их оборудование продлиться до конца 2019-го. В результате число участков для приема пациенток увеличится до десяти. В женской консультации также обустроят операционную, кабинет функциональной диагностики, кабинет прегравидарной подготовки к беременности супружеских пар. Будущие родители смогут получить специализированную помощь по профилактике невынашивания беременности, подготовке к ЭКО. Здесь же начнет работу школа матерей и грудного вскармливания. Для детей устроят игровую зону.

Добавим, сегодня в больнице имени С.З. Фишера завершен ремонт первичного сосудистого отделения на 48 коек и палат интенсивной терапии на 18 коек. Модернизация учреждения — часть масштабного губернаторского проекта по созданию современной единой пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Больница имени С.З. Фишера станет одним из координирующих центров в масштабе всей области для оказания экстренной, онкологической и сердечно-сосудистой помощи и будет соответствовать уровню лучших федеральных клиник. Дополнительные ресурсы для выполнения поставленной Андреем Бочаровым задачи обеспечены участие в нацпроекте «Здравоохранение» и приоритетных региональных проектах, трехлетней программе развития инфраструктуры города Волжского.   

Ганна Павлий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle