В волжском филиале Волгоградского медицинского колледжа завершаются ремонтные работы

Здравоохранение 01.08.19 12:23
375
0

Наряду с этим в Волжском продолжается масштабное обновление главного медицинского учреждения Заволжья — больницы имени Фишера. Именно она станет основой одного из четырех макромедицинских округов, которые создаются на территории Волгоградской области. Уже ведется работа по организации окружного центра оказания экстренной, онкологической и кардиологической помощи. Масштабные ремонтные работы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продлятся ближайшие два года.

Добавим также, что развитие получают и филиалы медицинского колледжа, расположенные в Волгограде, Камышине, Урюпинске и Михайловке. Только в 2018 году на укрепление материально-технической базы учреждений направлено более 20 миллионов рублей. В текущем году также предусмотрены средства на разработку проектной документации для завершения строительства учебно-спортивного корпуса в Волгограде на улице Казахской.

В этом году Волгоградский медицинский колледж и его филиалы выпустили почти тысячу молодых специалистов, в Волжском получили дипломы 120 выпускников по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика» и «Стоматология ортопедическая».

Отметим, что кадровый вопрос является одним из важнейших в региональном здравоохранении, а реализация проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» — на особом контроле главы региона. Напомним, по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор» в 2019 году в сельские медицинские учреждения Волгоградской области планируется направить 149 специалистов. За последние шесть лет на работу в сельскую местность отправились 392 врача, каждый из которых получил по одному миллиону рублей, и 120 фельдшеров, получивших по 500 тысяч рублей из областного бюджета. Кроме того, в регионе реализуется целевой набор — за последние три года в Волгоградской области подготовлено 350 молодых врачей, 200 из которых направлены в сельские районы. Регион стал первым в стране, где внедрена практика целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием за счет средств областного бюджета. Этот положительный опыт отмечен на федеральном уровне.

Ганна Павлий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle