В Волгограде при поддержке партпроекта «Крепкая семья» создана общественная организация «Дружелюбные родители»

Семья 23.12.19 08:02
498
0

Организация создана для объединения семей, не попадающих под другие категории, таких как многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и др. По словам участников круглого стола, подавляющее число семей не входят в сообщества и часто не знают, куда обращаться в случае возникновения проблем психологического, юридического или социального плана. 

Как отметили создатели организации, приоритетные направления работы объединения – это вопросы оказания помощи: юридической и социальной, организация досуга и содействие в воспитании и образовании детей из разных категорий семей. Кроме того, планируется оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам всех категорий, одиноким пожилым людям, неполным семьям и детям, оставшимся без попечения родителей.

Региональный координатор партпроекта ЕР «Крепкая семья» Елена Вознесенскаяотметила, что в рамках работы организации будут обсуждаться законодательные инициативы, направленные на повышение благополучия семей. Вознесенская подчеркнула, что к сотрудничеству планируется привлекать депутатов всех уровней, а также в полной мере использовать ресурс партийного проекта.

«Организация «Дружелюбные родители» объединяет не только тех, кому нужна помощь, но и тех, кто эту помощь может оказать. Это не обязательно финансовая поддержка. Поделиться можно опытом, знаниями, своими умениями. Мы планируем привлекать тех, кто сможет вести творческие кружки, заниматься с детьми иностранными языками и спортом, танцами, просто проводить вместе свободное время интересно и с пользой», - подчеркнула региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «»Крепкая семья»  Елена Вознесенская.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента России. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

 

--

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle