Новость для будущих абитуриентов

Образование 30.10.19 10:40
462
0

Министерство образования РФ опубликовало сегодня, 30 октября, приказ, в котором увеличивается минимальное количество баллов для абитуриентов, требуемых при поступлении в волгоградские вузы ВГСПУ, ВолгГТУ и ВолГУ.

Для поступления как на бюджетной, так и на коммерческой основе в ВолГУ и ВолгГТУ абитуриент со следующего года должен будет предоставить в вузы результаты сданных ЕГЭ. При этом по математике он должен набрать не менее 39 баллов, а по обществознанию — не менее 44 баллов. По физике, биологии и русскому языку устанавливается единый порог в 40 баллов.

В этом году госуниверситет принимал студентов с 33 баллами по математике, 34 по истории и 36 по русскому языку. 44 балла по обществознанию и 39 балла по математике теперь должны иметь выпускники, поступающие в педуниверситет региона. Литература, биология, иностранный язык, история, русский язык и география принимаются только с наличием 40 минимальных баллов. 

В последние годы в Волгоградской области отмечается всё больший отток выпускников в другие регионы страны, где они поступают в вузы. По предварительным данным, в этом году высшее образование в волгоградских вузах решили получать только 30% выпускников областных школ.

Источник:https://v1.ru
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle