Ректор Волгоградского медуниверситета привился от коронавируса

Образование 25.06.21 08:00
396
0

Он призвал всех пройти вакцинацию, чтобы сдержать рост заболеваемости.

Ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин привился от коронавируса. Вакцинацию он прошёл вчера, в четверг, 24 июня, на территории вуза – здесь для удобства студентов, преподавателей и другого персонала оборудован специальный кабинет для этой процедуры.

Руководитель учебного заведения пояснил, что он перенёс COVID-19 осенью прошлого года бессимптомно. После чего у него лабораторно подтвердили высокий уровень антител к инфекции. Все эти месяцы показатель был высок, но сейчас стал снижаться.

– Понимаю, что сегодня циркуляция идёт вируса более агрессивного (индийского типа), который на сегодняшний день уже есть в Волгоградской области. Для того чтобы не заболеть необходимо достаточное количество антител – это первое. Второе – это безопасность моей семьи, коллектива, – подчеркнул ректор ВолгГМУ.

Владимир Шкарин отметил, что вакцины от коронавируса доказали свою безопасность и эффективность, а иммунизация – единственная возможность сдержать рост заболеваемости. Он призвал своих коллег, студентов и преподавателей также сделать прививку от COVID-19, чтобы осенью была возможность участвовать в научных мероприятиях, где обязательным требованием станет наличие прививочного сертификата.

Накануне в Волгоградской области состоялось заседание регионального оперативного штаба, где были приняты новые меры борьбы с коронавирусом. В том числе одним из важных сдерживающих факторов болезни считается ускорение массовой вакцинации населения.

https://gorvesti.ru/medical/rektor-volgogradskogo-meduniversiteta-privilsya-ot-koronavirusa-104599.html

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle