Природный парк "Цимлянские пески" принимает работы участников конкурсов "Азбука природолюбия" и "Уголок эколят"

Экология 06.09.19 10:24
461
0

Описание должно выглядеть как короткий рассказ или сказка, в которых главными действующими лицами выступают сказочные герои «Эколята»  - друзья и защитники Природы - Шалун, Умница, Тихоня и Елочка.

Для участия в конкурсе "Уголок эколят" необходимо создать и разместить в школе стенд (уголок) на тему охраны природы. Обязательное условие - присутствие логотипа и образов сказочных героев «Эколят» - Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки. Стенд может содержать рисунки и фотографии, текстовый материал на тему охраны животного и растительного мира, фотоотчеты об участии в экологических мероприятиях, листовки, плакаты на природоохранную тему, вопросы конкурсов и викторин, стихи известных поэтов или собственные сочинения о природе родного края.

К участию в конкурсах приглашаются общеобразовательные организации, организации дополнительного образования детей, школьные лесничества, детские дома, школы-интернаты, экологические и краеведческие кружки, клубы и их руководители Чернышковского и Суровикинского муниципальных районов Волгоградской области.

По всем вопросам участия необходимо обращаться по тел/факс 8 (84474) 6-31-94, 6-31-92 или по адресу электронной почты: park-2003@mail.ru.

Напомним, в 2015 году Волгоградская область вошла в число регионов, где реализуются общероссийские природоохранные социально-образовательные проекты "Эколята-дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники природы". В рамках этих проектов в регионе проводятся экологические акции и праздники, направленные на привлечение внимания общественности, детей и молодежи к вопросам охраны окружающей среды.

 

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle