Избил женщину-полицейского в Попках

Криминал 04.12.19 07:42
488
0
Мужчина избил женщину-полицейского в Попках и несколько месяцев скрывался в Волгоградской области.
В сентябре этого года 30-летний житель Котово не повиновался требованию сотрудницы полиции в Волгоградской области, ударил оперуполномоченного по лицу. От дальнейшего розыска мужчина скрывался, и только 1 декабря его задержали.
Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» заместитель руководителя Котовского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Ирина Алехина, после случившегося в Котово еще пару месяцев назад мужчине была избрана мера пресечения – подписка о невыезде при надлежащем поведении. Но житель Котово скрылся.
Спустя два месяца, к ноябрю, его объявили в федеральный розыск. Наконец, 1 декабря мужчина был задержан на территории Волгоградской области.
- Сегодня мы ему избрали меру пресечения – заключение под стражу. Это преступление средней степени тяжести. Житель Волгоградской области ко всему прочему оказался ранее судим, имеет непогашенную судимость, - объяснила Ирина Алехина.
Причина такого решения стал конфликт с женщиной – сотрудницей правоохранительных органов. Он ударил правоохранителя кулаком по лицу, от этого сотрудник упала, и к тому же мужчина публично оскорблял ее.
Все случилось на улице в хуторе Попки Котовского района. Сотрудница, как и положено, несла свои служебные обязанности, 30-летний житель Котово в это время пьяным находился за рулем авто. Правоохранитель попыталась пресечь возможное административное правонарушение, подошла, попросила мужчину выйти из авто, но водитель отказался. Законное требование женщины-правоохранителя ему не понравилось. Все началось с оскорбления, а закончилось ударом по лицу.
Анна Фомиченко
Подробнее:  http://bloknot-volgograd.ru/news/muzhchina-izbil-zhenshchinu-politseyskogo-v-popkakh-1167473
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle