По оперативным сводкам

Криминал 15.07.21 16:00
404
0
По информации сайта ОМВД России по Котовскому району, сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 24-летнего жителя г. Котово. В ходе личного досмотра у него было обнаружено около 230 грамм свежесорванных частей конопли. При этом мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что, находясь в пригороде, заметил в поле дикорастущее наркосодержащее растение. Мужчина сорвал части конопли, намереваясь впоследствии изготовить марихуану для личного употребления. Злоумышленник был арестован в административном порядке на основании ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических средств.

В настоящее время следователями Отдела МВД России по Котовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере». Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации сайта ГУ МЧС России по Волгоградской области, 11 июня в 16.48 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городе Котово: на улице Мира в автомобиле «Газель» 2016 года выпуска горели кабина и кузов на площади 5 кв.м. Пожарные расчеты 43-ей пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 16.57. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.
13 июля в 03.54 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в селе Мокрой Ольховке: на улице 8-го марта в жилом доме горела комната размером 6х5 м по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Пожарные расчеты добровольной пожарной дружины села Мокрой Ольховки ликвидировали горение в 04.09. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

По информации сайта ГУ МВД России по Волгоградской области, за минувшие выходные телефонные мошенники похитили у жителей региона более полутора миллионов рублей. В полицию снова поступили заявления от граждан о совершенных в отношении них фактах мошенничества. Все факты обмана связаны с хищением денежных средств с банковских карт. В общей сумме ущерб составил 1 миллион 620 тысяч рублей.

В полицию обратился 70-летний житель города Волжского. Ему на мобильный телефон позвонил незнакомец под видом работника службы безопасности банка. Аферист под предлогом проверки деятельности сотрудников банка на причастность к мошенническим действиям, завладел персональными данными потерпевшего и оформил на него кредит на сумму 500 тысяч рублей.
На мобильный телефон 75-летней пенсионерки из г. Камышина позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции. Мужчина сообщил, что ее дочь попала в дорожно-транспортное происшествие и для того, чтобы избежать уголовной ответственности необходимо срочно перечислить на его счет денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Женщина вовремя поняла, что ее хотят обмануть, прервала разговор и обратилась в полицию.

В городе Волжском 24-летний местный житель решил воспользоваться интимными услугами через сайт в сети Интернет. Потерпевший перевел на счет мошенников, которые предлагали услугу, более 20 тысяч рублей. Вскоре после перевода, так и не дождавшись обещанного, молодой человек осознал, что его обманули, и обратился в полицию.

60-летняя волжанка от действий аферистов потеряла почти один миллион рублей. На ее телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Незнакомец под предлогом участия на электронных биржах и получения дивидендов от вкладов, завладел персональными данными банковской карты потерпевшей и перевел на свой счет денежные средства.

По информаци пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области сотрудниками ФСБ при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Волгоград (Гумрак) задержаны иностранные граждане, находившиеся в международном и федеральном розысках. Двое беглецов, граждане одной из закавказских республик, находились в международном розыске за подделку и изготовление документов. Гражданин одной из республик Средней Азии находился в федеральном розыске за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Задержанные иностранцы установленным порядком переданы сотрудникам правоохранительных органов.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle