Осуждена мошенница

Криминал 25.02.21 10:41
404
0
В Котовском районе осуждена жительница г. Котово, совершившая мошенничество при получении выплат на сумму свыше 50 тыс. рублей.
Прокуратурой Котовского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Котово, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат, т.е. хищении денежных средств при получении пособий, установленных законами, путем предоставления ложных сведений.
В судебном заседании установлено, что гражданка Б. в январе 2020 года подала заявление в ГКУ «ЦЗН Котовского района» о выплате пособия по безработице гражданам, признанным в установленном законом порядке безработными.
При этом указанная гражданка, осознавая, что она не соответствовала критериям получателя пособия, а именно, скрыв факт своего трудоустройства, что является основанием для отказа в предоставлении вышеуказанной услуги, представила ГКУ «Центр занятости населения Котовского района» документы, содержащие заведомо ложные сведения, подтверждающие ее статус безработного лица и в последующем незаконно получила и распорядилась денежными средствами в сумме более 50 тыс. рублей.
Вину в содеянном подсудимая признала полностью, с учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Котовским районным судом последняя осуждена к 180 часам обязательных работ.
Также следует отметить, что данный факт вскрыт прокуратурой района при осуществлении надзорных полномочий, материалы прокурорской проверки стали поводом к возбуждению уголовного дела.
Прокуратура Котовского района.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle