В природном парке "Эльтонский" определили победителей конкурса "Здесь Родины моей начало! "

Конкурс 19.06.19 07:43
490
0

В течение двух месяцев школьники и сотрудники образовательных учреждений Палласовского и Николаевского районов собирали фотографии, разрабатывали методические материалы, сочиняли рассказы и виртуальные экскурсии  - все это с целью рассказать разными способами и средствами о своей малой родине и ее уникальных природных достопримечательностях. От 13-ти участников из шести населенных пунктов Палласовского и Николаевского районов на конкурс поступила в общей сложности 21 работа.

Итак, в номинации "Лучшая фотография "Озеро Эльтон – чудо природы" первое место заняла Ярославна Ломинога, ученица Бережновской школы Николаевского района. Лучшей методической разработкой "Это наша история…" названы материалы, подготовленные Ксенией Тютькиной из Палласовского района.

В номинации "Лучшее литературное произведение собственного сочинения "Исторический сказ об Эльтоне"  жюри определило сразу двоих победителей - Аллу Семенову и Марию Кузьмину из Палласовского района. Из виртуальных экскурсий на тему "Есть на карте такое место…" специалисты выбрали работу Алины Годунко из Эльтонской школы. 

По решению организаторов конкурса и жюри все участники получат  сертификаты и памятные сувениры, а победители и призёры -  дипломы и подарки. Награждение состоится 24 августа этого года на главной сцене III областного фольклорно-этнографического фестиваля "Эльтон – Золотое озеро". Тогда же работы, представленные на конкурс "Здесь Родны моей начало!", будут  представлены гостям фестиваля в визит-центре природного парка. А для самых маленьких здесь же планируется провести познавательную виртуальную экскурсию "Есть на карте такое место...".

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle