Кому положен сертификат на получение путевки в детский лагерь и где его получить?

Елена Фаненштиль, консультант отдела по образованию и молодежной политике администрации района: «Сертификат в счет оплаты путевки в детские оздоровительные лагеря могут получить отдельные категории детей. В их числе - сироты и оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, безнадзорные, из малоимущих семей, а также дети из семей ветеранов боевых действий и другие.
Перечень лагерей, которые принимают детей на отдых по сертификатам, размещен на сайте «Детский отдых» в сети Интернет по адресу: https://dol34vlg.bitrix24.site/ в разделе «Новости».
Для получения путевки в лагерь по сертификату родителю (законному представителю) необходимо: выбрать лагерь из перечня лагерей, принимающих сертификаты. Затем обратиться за получением сертификата в МФЦ по адресу: г. Котово, ул. Победы, д.25.
Режим работы МФЦ: понедельник - с 09.00 до 20.00; вторник - пятница – с 9.00 до 18.00, суббота - с 9.00 до 15.30. Телефон: (84455) 4-36-13.
После получения сертификата необходимо подать заявление на путевку для ребенка на сайте ГИС «Образование» Волгоградской области по адресу: https://es.volganet.ru/. На сайте выбрать муниципалитет, заполнить заявление в разделе «Заявление в оздоровительный лагерь», получить статус заявления «Зачислен».
После зачисления ребенка в лагерь необходимо заключить договор с лагерем и передать сертификат представителю лагеря в счет оплаты путевки».
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle