В Котово проект «Пушкинская карта» начинает свое действие

--- 31.08.21 15:00
286
0
Электронная «Пушкинская карта» позволит котовчанам в возрасте от 14 до 22 лет включительно бесплатно посещать культурные мероприятия.
Драматический театр, историко-краеведческий музей и ДК «Текстильщик» в Камышине уже стали участниками программы. Оформить специальный электронный счет для бесплатного посещения выставок, спектаклей и концертов станет возможным уже с 1 сентября.
Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно: средства зачисляются на карту государством один раз в год. Так, на каждого участника программы текущего года выделят по три тысячи рублей. В 2022-м сумма средств, поступающих на счет, составит пять тысяч рублей. Получить карту можно на сайте «Госуслуги». Далее для пользования «Пушкинской картой» необходимо установить специальное мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и заказать выпуск карты. Помимо этого, с 1 сентября оформить ее можно в любом отделении «Почта Банка».
Потратить эти деньги можно будет только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии и другие учреждения культуры.
Действовать «культурная карта» будет на территории всей России. Молодые люди смогут использовать специальный счет также в учреждениях — участниках программы в других городах страны. Подробная афиша мероприятий будет размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура» с 1 сентября.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle