Оперативная сводка

--- 27.08.21 12:35
334
0
По информации сайта ОМВД России по Волгограской области 17 августа в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району поступило сообщение от диспетчера ЕДДС о том, что произошло возгорание магазина, расположенного в г. Котово.
По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в результате возникшей ссоры 30-летний житель г. Котово совершил поджог баннера, причинив ущерб собственнику в размере 15000 рублей. В содеянном сознался. Проводится проверка.
16 августа сотрудниками ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Котовскому району при надзоре за дорожным движением был остановлен автомобиль под управлением 26-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения.
При прохождении медицинского освидетельствования факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения подтвердился. В ходе проверки по оперативно-справочным учетам установлено, что указанный гражданин ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в пьяном виде с лишением права управления транспортным средством. По данному факту проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
 Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
20 августа в 15-00 час. 32-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2106», двигаясь по грунтовой дороге в 2-х км. восточнее с. Купцово, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель госпитализирован.
20 августа в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району обратилась 35-летняя жительница Котовского района с заявлением о том, что 19 июня у нее из домовладения был похищен кошелек, в котором находились паспорт и денежные средства в сумме 15000 рублей.
  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что данное преступление совершил не работающий 18-летний местный житель. В содеянном сознался.
  По данному факту возбуждено уголовное дело.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle